secretmag.ru
Опубликовано 18 августа 2022, 12:19
1 мин.

Россияне доверились гороскопам в рабочих вопросах

При принятии важных решений почти треть россиян ориентируются на астрологические прогнозы. Некоторые даже готовы изменить карьерные планы, отказаться от крупной сделки или перенести важную встречу, если так посоветуют звёзды. Об этом говорится в результатах опроса сервиса «Работа.ру», сообщил ТАСС. Совсем не читают гороскопы почти половина опрошенных.

Россияне доверились гороскопам в рабочих вопросах

Опрос показал, что среди россиян 29% опрошенных склонны ориентироваться на гороскопы при принятии важных решений. Из них 13% готовы пересмотреть свои планы по смене работы, 12% откажутся от крупной сделки вроде покупки автомобиля, а 11% по возможности перенесут собеседование. Каждый десятый будет назначать важные события только на благоприятные дни. Некоторые готовы отменить деловую встречу (3%) или отказаться от работы с человеком определённого знака зодиака (2%).

Из опроса следует, что 39% россиян читают гороскопы, когда они попадаются им на глаза. Каждый десятый просматривает прогноз на неделю. На месяц вперёд прогнозы смотрят всего 2% опрошенных. Не читают астрологические прогнозы 49% респондентов.

Каждый четвёртый хотел бы составить индивидуальный прогноз у астролога, а 13% уже составляли его однажды. Регулярно к астрологу обращаются 2% респондентов.

Ради развлечения астрологические прогнозы читают 45% участников опроса, 15% верят им, только если предсказание обещает что-то хорошее. Обычно прогнозы сбываются у 11% опрошенных. Вообще не верят прогнозам астрологов и гороскопам 39% респондентов.

Ранее сообщалось, что Национальный банк Румынии взял на работу известного в тех краях астролога по имени Минерва (настоящее имя — Габриэла Дима). Прорицательница работает в должности секретаря директора, который занимается административным обслуживанием банка.

Фото: Pxhere, CC0