secretmag.ru
Опубликовано 03 марта 2021, 13:55

Россияне бросились арендовать квартиры в Дубае

Российские граждане вновь начали массово арендовать недвижимость в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ), сообщила «Лента.ру» со ссылкой на данные портала Emirates.Estate.

Россияне бросились арендовать квартиры в Дубае

Аналитики подсчитали, что в сравнении с декабрём 2020-го в январе текущего года спрос у россиян на аренду домов и квартир в ОАЭ поднялся на 33%. За год же он увеличился на 11%. Самой большой популярностью пользовалась недвижимость в Дубае — интерес к ней возрос на 33,5%.

Наиболее низкая цена, по которой можно снять апартаменты в Дубае на месяц в феврале 2021 года, составила 221 400 рублей. Предлагаемая квартира находится в микрорайоне Джумейра-Бич-Резиденс, её площадь — 90 кв. м.

Ранее сообщалось, что российские туристы раскупили все билеты в бизнес-класс в Дубай перед Новым годом. Уже в начале ноября 2020-го купить билет в ОАЭ было невозможно. Полёты туда из России приостанавливались из-за пандемии коронавируса и возобновились в июле 2020 года, но только чартерные и через Стамбул. Прямые рейсы в Дубай вернулись в сентябре.

Наплыва российских туристов после стабилизации ситуации с коронавирусом также ждут в Турции. Глава местного Союза туроператоров Турции Фируз Баглыкайя ранее предположил, что в 2021 году поток российских туристов в Турцию может увеличиться на 20–25%. При этом иностранцев этой стране ждёт маленькая неприятность: с 1 ноября там начали взимать налог на проживание в отелях в размере 1% от стоимости бронирования. С 1 января 2021 года величина налога должна увеличиться до 2%.

В феврале компания Skift, которая следит за состоянием туристической отрасли с начала 2020 года, поставила Россию на первое место рейтинга крупнейших туристических экономик по уровню восстановления индустрии от последствий пандемии коронавируса. При этом рост спроса позволил туроператорам и авиакомпаниям заметно поднять цены.

Фото: Pxhere, CC0

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — на нашей страничке во «ВКонтакте».