secretmag.ru
Опубликовано 23 декабря 2022, 17:52
3 мин.

Россияне брали кредиты, чтобы засветиться в клипе с Бузовой. Но всё оказалось обманом

Модельный бизнес — золотая жила, особенно если умеешь разводить людей на деньги. Наверняка об этом хорошо знают в Краснодаре, где обосновалось модельное агентство Maryway. Есть у этого бизнеса одна небольшая тайна, которая стала явью. Выяснилось, что агентство продавало молодым людям съёмки в новой передаче для канала ТНТ с участием Ольги Бузовой. Клиенты платили 350 000 рублей, а никакого шоу в итоге не было.

Как рассказала Baza, агентство Maryway ищет моделей в интернете и предлагает им платное обучение. В ходе общения молодых людей как бы невзначай зовут поучаствовать в новом шоу для ТНТ с Ольгой Бузовой. Но тоже за деньги.

Для встречи с телезвездой нужно заплатить круглую сумму — до 350 000 рублей. Моделям обещают пиар и бурное развитие карьеры. Мол, вот стоит разок засветиться рядом с Бузовой — и всё. Говорят, будешь как блогер Дава, который якобы заплатил Maryway 12 млн рублей за пиар на Бузовой, стал известным и быстро окупил затраты.

Но что в реальности? К примеру, одна супружеская пара Maryway заплатила за участие своего сына, планирующего поступать в театральный вуз, и тот отправился с отцом в Москву (у агентства работают филиалы в крупных городах). Им обещали трёхдневные съёмки с участием знаменитой блогерши, но вместо этого парню просто сделали фотосессию. А Бузова пришла на площадку лишь один раз и выступила с небольшой речью. Родители потребовали свои 350 000 рублей назад, но им отказали.

«Я знаю, что были девочки, которые оплачивали эту поездку, брали кредиты, продавали машину, и прочие неприятные моменты, после которых, конечно, они были очень разочарованы, потому что дальнейшего опять-таки трудоустройства не было», — рассказала ещё одна пострадавшая Дарья Рудик.

Доказать факт мошенничества в таких случаях непросто. Проблема в том, что в договорах, которые подписывали потерпевшие, ничего не говорится о съёмках в клипе Бузовой.

Странное агентство

Вы, может, подумали, что Maryway принадлежит какому-то седовласому воротиле модельного бизнеса, который облапошил раскрутил уже кучу моделей. На самом деле создала компанию бывшая модель Мари Бабкина. Девушке всего 24 года. В своих интервью молодая предпринимательница всегда рассказывает, что её агентство работает с Ольгой Бузовой, стилистом Сергеем Зверевым и телеведущим Тимуром Соловьёвым.

У Maryway действительно есть телепроект MaryWay Model Camp. Только его снимают не для ТНТ, а для музыкального канала Music Box Russia. Кроме того, сама Бабкина ведёт реалити-шоу «МечтаЮ» на канале «Ю». Снимает эту передачу студия Solovyov Production, принадлежащая упомянутому выше Тимиру Соловьёву. И в съёмках там действительно принимала участие Бузова.

«Познакомилась на съёмках с прекрасной Мари Бабкиной, которая в свои 24 года уже является основательницей собственного модельного агентства... По приглашению Мари я приехала поддержать героинь в двух её масштабных телепроектах – MaryWay Model Camp и шоу "МечтаЮ" Как же приятно и тепло меня встретили 50 участников кэмпа (будущие модели, кстати!) на вертолётной площадке — все красивые, заряженные и совершенно точно амбициозные. Обещала ребятам передать привет и здесь. Привет!», — писала Бузова 30 сентября у себя в соцсетях.

Получается, Бузова действительно приезжала на съёмки шоу, в котором действительно снимались будущие модели. Эти модели, похоже, тоже отвалили агентству Бабкиной приличные деньги за участие. Вот только как быть тем, кто заплатил, а на шоу не попал?