secretmag.ru
Опубликовано 19 июня 2022, 14:27
1 мин.

Россиянам рассказали, почему не стоит вкладываться в недвижимость

Россияне предпочитают инвестировать в недвижимость, но сейчас не лучший момент для покупки квартиры. Об этом радиостанции Sputnik рассказал инвестиционный стратег управляющей компании «Арикапитал» Сергей Суверов. По словам специалиста, жильё — не совсем ликвидный товар, так как его продажа может занять несколько месяцев. А на аренде быстро не заработать, уверен эксперт.

Россиянам рассказали, почему не стоит вкладываться в недвижимость

Суверов отметил, что цены на квартиры сейчас завышены. Он также признал, что россияне часто вкладываются в недвижимость, так как считают это надёжным способом сохранения капитала. «Многие считают, что лучше иметь осязаемый физический актив, чем ценные бумаги», — объяснил эксперт.

По его мнению, значительную долю сбережений в квартирах держать не стоит. Эксперт посоветовал использовать вместо этого ценные бумаги.

«Есть хорошая возможность приобрести акции российских компаний, которые выигрывают от сильных позиций рубля. Во-первых, они стоят не очень много. Во-вторых, они платят дивиденды», — пояснил Суверов. Ещё одним безопасным вложением эксперт назвал покупку валюты.

«Также имеет смысл часть денег вложить в иностранную валюту, потому что она сейчас немного недооценена. Хотя рубль продолжает укрепляться, но в долгосрочном плане валюта может принести выгоду», — заключил Суверов.

Ранее «Секрет» писал, что россиянам разрешат тестировать квартиры перед покупкой.

Фото: Pxhere, CC0