secretmag.ru
Опубликовано 29 декабря 2022, 06:00
1 мин.

Россиянам рассказали о необычном способе улучшить секс. Доставайте гирлянды

Сексуальная жизнь может быть не такой яркой, но достаточно внести одно изменение — и всё буквально заиграет новыми красками. Не надо лезть в Камасутру и что-то там выискивать. Просто попробуйте во время любовных утех включать свет, посоветовал психолог-сексолог Владислав Франтов. По его словам, не обязательно включать люстру — можно использовать массажные свечи и даже новогодние гирлянды.

Франтов пояснил, что свет позволяет партнёрам получить больше информации во время полового акта. Они видят мимику, движения, фиксируют напряжение тех или иных мышц. Кроме того, при свете партнёрам легче возбудиться, потому что они хорошо видят тела друг друга.

«Если имеют место быть стеснения, комплексы и переживания, тогда необходимо работать с первопричинами, а не просто выключать свет», — объяснил сексолог «Газете.Ru».

Но не обязательно включать в комнате люстру, чтобы она подсвечивала все детали. По словам эксперта, можно просто поставить небольшие тусклые светильники и создать небольшой полумрак.

А в Новый год можно даже воспользоваться гирляндами. Только они должны быть не быстро мигающими, подчеркнул эксперт. Лучше, если смогут плавно переходить от ярких огней к полному затуханию.

«В порыве своей чувственности партнёры могут войти в один такт с игрой света», — добавил специалист.

Главное — перед этим не пить, а то кто знает, до чего пьяного человека может довести гирлянда. Вот в Красноярском крае мужик принял на грудь, увидел гирлянду дома и посчитал её слишком старой. Он сорвал украшения и попытался удушить украшением свою жену.