secretmag.ru
Опубликовано 03 сентября 2022, 20:03
1 мин.

Россиянам рассказали, кем выгоднее работать

Самой высокооплачиваемой вакансией на рынке труда в сентябре стала работа управляющим загородного дома в Москве. Он будет получать по 500 000 рублей в месяц, но взамен ему придётся закупаться продуктами, набирать персонал и организовывать поездки семьи работодателя. Для этого соискатель должен обладать опытом работы в должности не менее трёх лет, иметь хорошие рекомендации и знать основы юриспруденции.

Россиянам рассказали, кем выгоднее работать

Согласно исследованию сервиса «Работа.ру», на втором месте по размеру заработка оказалась вакансия главного инженера в Краснотурьинске Свердловской области, ему обещают платить в месяц от 275 000 рублей. Чуть меньше — 250 000 рублей — будет зарабатывать сварщик на полуавтомате в Туймазах, Башкирия.

На четвёртую строчку аналитики поставили менеджера по подбору персонала в Казани, врача-косметолога в Нижнем Новгороде, менеджера по тендерам в Казани и автослесаря-автомеханика в Калининграде. Они смогут зарабатывать до 200 000 рублей. А заместитель начальника товарно-сырьевого цеха нефтеперерабатывающего завода в Комсомольске-на-Амуре может рассчитывать на зарплату в 155 000 рублей.

Ранее «Секрет» писал, что платформа по поиску работы hh.ru составила подборку самых редких и необычных вакансий, которые появились в России. Среди них оказались переворачиватель календаря под песню Михаила Шуфутинского, дегустатор семечек, набивщик боксёрских груш и специалист по дружбе.

Фото: Unsplash, Unsplash License