secretmag.ru
Опубликовано 26 мая 2023, 21:10
1 мин.

Россиянам рассказали, как правильно отдыхать после работы

Психолог Наумова: для правильного отдыха от работы надо получать новые эмоции. По её словам, разным людям подходят разные форматы отдыха: спорт, общение с друзьями, поход в театр или даже шопинг. И всё же для полноценного расслабления нужны физические нагрузки, которые позволяют мозгу отдохнуть от постоянной умственной деятельности. Но все форматы отдыха должны давать человеку новые, яркие эмоции, указала специалист.

Психолог Наталья Наумова посоветовала не забывать, что движение — это жизнь. По её словам, физические упражнения дают возможность организму лучше себя чувствовать.

Если нет сил заниматься спортом, то надо следить хотя бы затем, чтобы работали мускулы. Это можно делать и в спокойном режиме.

Также отдохнуть помогают встречи с друзьями, общение с людьми, разные социальные активности. Хотя есть люди, которые лучше всего отдыхают на природе.

Ранее психолог рассказала, какие именно привычки помогут избавиться от хронической усталости. По её мнению, человек постоянно тратит много энергии на борьбу со стрессом.