secretmag.ru
Опубликовано 24 июля 2022, 11:54
1 мин.

Россиянам рассказали, как пережить аномальную жару

Чтобы пережить аномальную жару, нужно пользоваться солнцезащитными кремами и обязательно выходить на прогулки, но только в утренние и вечерние часы. Об этом заявил изданию «Мослента» терапевт, кардиолог, член Европейского общества кардиологов и Американской ассоциации сердца Ярослав Ашихмин. По его словам, дома можно включать кондиционер, но непосредственно под ним сидеть не нужно.

Россиянам рассказали, как пережить аномальную жару

«Здравый смысл — вот самое лучшее средство. Нужно обязательно использовать кремы SPF 50, чтобы предотвратить развитие рака кожи. Дома можно использовать кондиционер, но не надо сидеть непосредственно под кондиционером», — заявил Ашихмин.

Также врач дал совет обязательно выходить на прогулки, но только в утренние и вечерние часы, носить просторную одежду и пить много жидкости. По словам Ашихмина, пожилым россиянам необходимо контролировать артериальное давление, которое в жаркую погоду может падать. Но самостоятельно поднимать его нельзя.

Ранее Гидрометцентр объявил «оранжевый» уровень опасности в Москве из-за жары. В воскресенье, 24 июля, воздух на улице прогреется до 32 градусов. Предупреждение начнёт действовать в 12:00 и продлится до 18:00.

Фото: Unsplash, Unsplash License