secretmag.ru
Опубликовано 05 августа 2022, 19:01
1 мин.

Россиянам рассказали, как отсудить деньги за некачественный ремонт

Верховный суд дал разъяснение, как россиянин может получить компенсацию за некачественно выполненный ремонт. Если заказчик не проверил качество выполненных работ и не указал нарушения в акте, то в дальнейшем он не сможет на него ссылаться. Поэтому при приёмке работ надо тщательно проверять качество ремонта. Заключение Верховного суда появилось в результате судебного разбирательства между заказчиком и подрядчиком.

Россиянам рассказали, как отсудить деньги за некачественный ремонт

«Заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе её приёмки, если иное не предусмотрено договором подряда», — сказано в заключении Верховного суда.

В Верховный суд обратились заказчик и подрядчик, который выполнял ремонт. Заказчик подписал акт выполненных работ, но позже обнаружил недостатки и потребовал вернуть потраченные деньги. Высшая судебная инстанция постановила, что если обнаружены явные недостатки, то их надо отразить в акте приёмки работ.

Ранее стало известно, что с бывших бенефициаров Промсвязьбанка (ПСБ) Алексея и Дмитрия Ананьевых не будут взыскивать 88,3 млрд рублей. Такое решение принял Арбитражный суд Москвы.

Фото: Unsplash, Unsplash License