secretmag.ru
Опубликовано 07 января 2023, 13:49
1 мин.

Россиянам рассказали, что делать с аллергией на холод

Аллергия на холод — не самое приятное состояние, особенно когда половина страны переживает лютые морозы. Кандидат медицинских наук Ирина Юзуп рассказала, что при такой аллергии у пациентов краснеет кожа, появляются волдыри и зуд. На улицу им лучше не выходить. А если придётся, то нужно обмотаться шарфами так, чтобы ни один участок кожи не соприкасался с холодным воздухом.

Россиянам рассказали, что делать с аллергией на холод

© Pavel Lozovikov / Unsplash

Чтобы не страдать от аллергии, избегайте контактов с холодными предметами, тщательно разогревайте еду и напитки, одевайтесь, максимально закрывая кожные покровы, а также принимайте антигистаминные препараты по назначению, посоветовала врач.

Ещё Юзуп рекомендовала укреплять общий иммунитет и ввести в рацион жиры. Но перед этим нужно проверить печень и желчеотток и сделать так, чтобы эти системы организма работали правильно.

Ранее сообщалось, что на несколько регионов России обрушатся лютые морозы. В Московской, Ярославской, Владимирской и Ивановской областях в ближайшие дни ожидается до –35 градусов. В такую погоду лучше всего посидеть дома в одеяле и с какао, а то можно примёрзнуть к чему-нибудь на улице. Ночь на 7 января уже стала самой холодной в Москве с начала зимы.

А на Дальнем Востоке — в Якутии, Магаданской области и на Чукотке — столбики термометров будут показывать до минус 53 градусов.