secretmag.ru
Опубликовано 07 февраля 2021, 18:20

Россиянам предрекли резкое подорожание обучения в автошколах

Цены на обучение в российских автошколах могут значительно вырасти с весны 2021 года. Это связано с подорожанием бензина и ужесточением требований к сдаче экзамена на права, заявил автомобильный эксперт Дмитрий Болысов в разговоре с URA.RU.

Россиянам предрекли резкое подорожание обучения в автошколах

«Процентов на 15 с весны стоит ожидать рост цен. Это происходит по совокупному фактору: рост цен на бензин, подорожание техобслуживания, увеличение часов вождения и так далее», — пояснил эксперт.

Вместе с тем в самих автошколах отмечают, что пока не планируют повышать цены на обучение.

«Никакого подорожания и изменений программ обучения не ожидается. С чего они должны дорожать?» — сказала президент межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева, подчеркнув, что учреждения работают в обычном режиме, а набор новых учеников не прекращался.

С 1 апреля в России могут измениться правила приёма экзаменов на водительские права. В МВД планируют исключить из практической части экзамена этап «площадка», а также ввести новую систему оценки навыков кандидатов в водители.

В проекте административного регламента указаны 19 грубейших ошибок, за совершение любой из них экзамен сразу же будет прекращён. За менее грубые нарушения кандидатам будут начисляться штрафные баллы, которые также повлияют на решение о выдаче прав.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Самые большие цифры в мире, но в пределах 280 символов — в нашем твиттере.