secretmag.ru
Опубликовано 07 марта 2022, 13:38
1 мин.

Россиянам посоветовали купить чайники и утюги до резкого подорожания

Бытовая техника, которую производят концерны из США, Европы и Японии, может на неопределённый срок покинуть Россию. В связи с этим цены на обыкновенные чайники и утюги могут взлететь на 30–40%. Поэтому инвестиционный стратег УК «Ари Капитал» Сергей Суверов посоветовал россиянам поторопиться с покупкой, если они планировали обновить бытовую технику в ближайшее время.

Россиянам посоветовали купить чайники и утюги до резкого подорожания

Суверов отметил, что спрос на бытовую технику, как и на другие импортные товары, включая лекарства, сейчас опережает пополнение запасов. Это в том числе связано и с логистикой — учитывая то, что ряд ведущих контейнерных компаний мира объявили бойкот России.

«Но помните, что бытовая техника — не высоколиквидный и довольно специфический актив ограниченного назначения, много таких товаров купить затруднительно», — добавил Суверов.

Ранее директор региональной сети по работе с состоятельными клиентами «БКС Мир инвестиций» Григорий Сосновский посоветовал россиянам рассмотреть покупку золотых слитков в качестве альтернативы американской валюте. По его словам, также имеет смысл покупать юани и швейцарские франки, хотя стоит учитывать, что при обналичивании китайской валюты могут возникнуть сложности.

Фото: Pixabay, Pixabay License