secretmag.ru
Опубликовано 19 декабря 2021, 12:53
1 мин.

Россиянам дали советы, как не разориться на подарках к Новому году

Основатель и СЕО финтех-компании «Деньги вперёд» Павел Гужиков рассказал РИА «Новости», как россиянам следует выбирать подарки, чтобы порадовать близких на Новый год и при этом не разориться. В первую очередь эксперт посоветовал спланировать свой бюджет и закупаться заранее. Он отметил, что выгодно искать предложения по кешбэку, чтобы даже остаться в плюсе.

Россиянам дали советы, как не разориться на подарках к Новому году

«Заранее просчитайте количество людей, которым вы бы хотели сделать подарок, и бюджет, который готовы на это потратить», — отметил Гужиков.

Эксперт обратил внимание, что в предновогодний период лучше отказаться от покупок косметических наборов. Дело в том, что часто торговые сети делают наценки на праздничные наборы парфюмерии или косметики в это время. Причём косметика может подойти далеко не всем.

Подарок следует выбирать заранее и мониторить цены. «Так вы точно будете уверены, что магазин не взвинтил цены на 50%, чтобы сделать скидку на 20%», — пояснил Павел Гужиков.

По словам эксперта, россиянам не стоит забывать про кешбэк. В мобильном приложении банка часто можно найти выгодное предложение от магазинов-партнёров.

Гужиков заключил, что в выигрышном положении остаются подарки своими руками. Например, за мастер-класс по гончарному искусству можно отдать в среднем до 1200 рублей, но результат — памятный сувенир — будет особенно приятен близким.

Ранее банк «Русский стандарт» выяснил, что половина опрошенных россиян ждут гостинцев, о которых заранее попросили друзей и родных. Около трети респондентов отметили, что любят сюрпризы.

Фото: Pixabay, Pixabay License