secretmag.ru
Опубликовано 21 ноября 2022, 19:05
1 мин.

Россиянам дадут скидку на покупку деревянных домов

Правительство российское решило граждан скидкой порадовать. Если соберётесь покупать деревянный дом, обещают скостить 10%. Стоимость его при этом должна быть менее 3,5 млн рублей. Придумка будет распространяться на готовые домокомплекты заводского производства. Но не на все. Потому что предприятия, которым правительство оплатит скидку, должны для этого победить в конкурсе.

Россиянам дадут скидку на покупку деревянных домов

Дома должны строиться из клеёного бруса и .

«Такие меры совместно с тем комплексом решений, который уже действует, дадут людям больше возможностей по приобретению собственного жилья, а также поддержат спрос на деревянные дома заводского изготовления, сохраняя рабочие места и занятость на производствах», — отметил премьер-министр Михаил Мишустин.

Ранее россиянам напомнили, что они могут получить деньги за рекламу на фасадах своих домов. Да, это так: собственники квартир и нежилых помещений в многоэтажках могут неплохо заработать на сдаче в аренду общих площадей и на рекламе, размещённой на фасаде. Такие дополнительные доходы позволят как минимум покрыть коммуналку.