secretmag.ru
Опубликовано 31 декабря 2021, 17:39
1 мин.

Россиян призвали провести праздники в кругу семьи

Сенатор Совета Федерации и заслуженный врач РФ Владимир Круглый призвал россиян провести праздник, а также все новогодние каникулы в кругу семьи. Он пояснил, что во время пандемии нужно учитывать, что общественные места более опасны для заражения коронавирусом. Несмотря на это, праздник «есть праздник, и, конечно, надо встречать его», но лучше делать это не в ресторанах или гостях.

Россиян призвали провести праздники в кругу семьи

«Мне кажется, необходимо всё-таки больших компаний, празднования где-то в ресторане избегать. Лучше посвятить это время детям, семье, прогулкам на свежем воздухе, соблюдая простые правила, ограничивающие возможность контактов», — пояснил сенатор РИА «Новости».

Также он посоветовал воздержаться от поездок в другие страны и предупредил, что в самой уязвимой группе риска находятся те, кто отрицает коронавирусную инфекцию и пандемию.

Для тех, кто не планирует проводить праздник в кругу семьи, власти Москвы напомнили, что с 20:00 31 декабря по 06:00 1 января городской общественный транспорт будет бесплатным. Метро и часть наземных маршрутов будут работать всю ночь без перерывов.

Фото: Pixabay, Pixabay License