secretmag.ru
Опубликовано 03 февраля 2021, 14:38

Россия возобновляет железнодорожное сообщение с Белоруссией

Россия с 8 февраля 2021 года возобновляет железнодорожное пассажирское сообщение с Белоруссией по маршрутам Минск — Москва — Минск и Москва — Калининград, Калининград — Санкт-Петербург с остановкой поездов в Минске.

Россия возобновляет железнодорожное сообщение с Белоруссией

С 8 февраля число рейсов из Москвы в Минск увеличится с трёх до пяти в неделю. В столицу Белоруссии вновь начнут летать самолёты из Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга — по одному в неделю, сообщила пресс-служба правительства.

Кроме этого, с 8 февраля количество рейсов в Киргизию по маршруту Москва — Бишкек увеличится до трёх в неделю.

С 15 февраля на взаимной основе возобновится авиасообщение с Азербайджаном (Москва — Баку, два рейса в неделю) и Арменией (Москва — Ереван, четыре рейса в неделю).

В марте 2020 года Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами из-за распространения коронавирусной инфекции. С 1 августа Москва начала восстанавливать международное авиасообщение. Россия открыла полёты в Турцию, Великобританию, Танзанию, Швейцарию, Египет, ОАЭ, Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Сербию, Южную Корею, Японию, на Кубу и Мальдивы, на Сейшелы и в Эфиопию.

В декабре 2020 года Россия вновь приостановила авиасообщение с Великобританией, где был обнаружен новый штамм коронавируса. Мера действует минимум до 16 февраля.

С 27 января 2021 года Россия возобновила авиасообщение с Финляндией, Вьетнамом, Индией и Катаром.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».