secretmag.ru
Опубликовано 09 августа 2021, 12:43
1 мин.

Россия возобновила авиасообщение ещё с тремя странами

Россия с 9 августа возобновляет авиасообщение ещё с тремя странами — Бахрейном, Доминиканской Республикой и Молдавией. Также восстанавливаются полёты на курорты Египта — в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Все рейсы будут выполняться из столичных аэропортов. В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом уточнили, что решение принято с учётом эпидемиологической обстановки в этих странах.

Россия возобновила авиасообщение ещё с тремя странами

Полёты в Бахрейн будут осуществляться по маршруту Москва — Манама дважды в неделю. В Доминикану запустили по три рейса в неделю по маршрутам Москва — Пунта-Кана, Москва — Ла-Романа, Москва — Пуэрто-Плата. В Молдавию также будет три рейса в неделю по маршруту Москва — Кишинёв.

В Хургаду и Шарм-эш-Шейх самолёты будут летать по пять раз в неделю. Квоты на полёты на данный момент выбрала авиакомпания «Россия». Также увеличится количество рейсов в Сирию по маршруту Москва — Дамаск — с одного до трёх в неделю.

Сейчас полёты из России разрешены более чем в 50 стран мира, включая Швейцарию, Египет, ОАЭ, Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Сербию, Южную Корею, Японию, Вьетнам, Индию, Катар, Грецию, Сингапур, Азербайджан, Армению, Германию, Венесуэлу, Таджикистан, Узбекистан, Исландию, Мексику, Португалию, Саудовскую Аравию, Великобританию, Австрию, Венгрию, Ливан, Люксембург, Марокко, Турцию, Францию, Чехию, Болгарию, Италию, Северную Македонию, США, а также на Маврикий, Кубу, Сейшелы, Мальдивы, Мальту, Кипр, Шри-Ланку и другие.

С 28 июля было открыто авиасообщение с Францией и Чехией. Кроме того, ранее власти России разрешили полёты в Танзанию, но из-за эпидемиологической обстановки они снова приостановлены до 17 августа.

Фото: Ведяшкин Сергей/Агентство «Москва»

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.