secretmag.ru
Опубликовано 01 июня 2016, 14:59

Россия смягчила условия эмбарго на овощи и мясо

Правительство России разрешило импорт мяса домашней птицы, мороженой говядины, сушеных и замороженных овощей, предназначенных исключительно для производства детского питания, пишет «РБК», ссылаясь на постановление, которое опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Россия смягчила условия эмбарго на овощи и мясо

Правительство России разрешило импорт мяса домашней птицы, мороженой говядины, сушёных и замороженных овощей, предназначенных исключительно для производства детского питания, пишет РБК, ссылаясь на постановление, опубликованное на официальном интернет-портале правовой информации.

Ослабление санкций коснётся продуктов из США, Канады, Австралии, а также государств Евросоюза, Украины и некоторых других стран Европы. По данным агентства, импортёрам придётся доказывать, что импортируемые в Россию продукты будут использоваться только для производства детского питания. Порядок подтверждения будет разработан Министерством сельского хозяйства.

Продуктовое эмбарго было введено 7 августа 2014 года в ответ на санкции из-за ситуации на Украине и присоединения Крыма. В конце мая 2016 года председатель правительства России Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по продлению эмбарго до конца 2017 года.