secretmag.ru
Опубликовано 01 декабря 2020, 18:12

Россия потратит 840 млн рублей на ремонт министерских домов и бассейнов за рубежом

Российское правительство потратит свыше 840 млн рублей на ремонт зданий торговых представительств России за рубежом. Делать их более презентабельными, несмотря на дополнительные затраты, отправят россиян.

Россия потратит 840 млн рублей на ремонт министерских домов и бассейнов за рубежом

Такие тендеры опубликовало Министерство промышленности и торговли, обнаружили в «МБХ медиа». Несмотря на то что работы планируется проводить за границей, участвовать в капитальном ремонте будут «специалисты из России». На все проекты по капитальному ремонту торгпредставительств заложено 840,7 млн рублей.

Половину этой суммы — 420,6 млн рублей — потратят на ремонт зданий торгпредства в Аргентине. Служебное и жилое здания, бассейн, теннисный корт, сауна, бильярдная и другие пристройки расположены на участке общей площадью 12 490 кв. м в Буэнос-Айресе. Ремонт сроком на два года планируется провести в служебно-жилом и жилом домах. Кроме того, подрядчику нужно будет восстановить керамогранитное покрытие у бассейна.

Ещё 217,6 млн рублей уйдёт на ремонт служебно-жилого здания торгпредства в Египте. Четырёхэтажное здание площадью 2381 кв. м построили в Каире ещё в 1934 году. Ремонтировать особняк в стиле модерн, как и в Аргентине, будут два года.

Также 159,6 млн рублей планируется потратить на ремонт четырёхэтажного служебно-жилого здания торгпредства в Париже. Площадь здания составляет 3393 кв. м, привести его в порядок предполагается за год.

Наконец, в 42,9 млн рублей обойдётся капитальный ремонт жилого дома и гаража здания представительства в Индонезии. Торгпредство в Джакарте располагается на участке в 3160 кв. м, занятых административно-жилым и жилым зданиями, гаражом, постом охраны и зоной отдыха с бассейном и детской площадкой. Ремонт будет продолжаться 11 месяцев.

Во всех четырёх случаях для работы над проектами отправят специалистов из России. Только для работ в Джакарте по очереди направят четыре бригады из четырёх человек каждая. Их содержание вкупе с билетами на самолёт и арендой жилья обойдётся проекту в 17,7 млн рублей.

Российские торговые представительства работают в 58 странах мира. В ноябре стало известно, что представительства в Литве и на Украине ликвидируют, но при этом откроется новое в Сирии.

Фото: Freeimg, CC0

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».