secretmag.ru
Опубликовано 14 октября 2020, 17:02

Россия начала снимать санкции с украинских предприятий

Президент России Владимир Путин согласился снять санкции с трёх украинских предприятий. Глава государства поддержал предложение премьер-министра Михаила Мишустина.

Россия начала снимать санкции с украинских предприятий

Речь идёт о компании «Брацлав», Барском машиностроительном заводе и Рубежанском картонном комбинате. Их производства были ориентированы на Россию. Мишустин рассчитывает, что Киев зеркально отреагирует на решение Москвы.

«Мы всегда готовы к восстановлению полноформатного взаимодействия с Украиной. <...> Давайте будем считать, что это первый шаг и жест доброй воли с нашей стороны. Хорошо, пожалуйста, давайте, я согласен», — ответил Путин.

Рубежанский картонный комбинат расположен в Луганской области и является одним из крупнейших производителей гофрокартона и тары на Украине. Барский машиностроительный завод и «Брацлав» находятся в Винницкой области. Первое предприятие выпускает отопительные котлы и оборудование для пищевой промышленности, второе — оборудование для производства молока.

Россия и Украина вводят взаимные санкции против людей и компаний с 2014 года, когда в Киеве произошла смена власти, а РФ присоединила Крым.

Фото: Pixabay, Pixabay License

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!