secretmag.ru
Опубликовано 07 февраля 2022, 18:25
2 мин.

Россия и Египет обсудили подготовку к ПМЭФ

В Москве состоялась встреча директора фонда «Росконгресс» Александра Стуглева с послом Египта в России Назихом Эль Наггари. Основной повесткой встречи стало обсуждение хода подготовки к юбилейному Петербургскому международному экономическому форуму (ПМЭФ) 2022 года, где Египет выступает в почётном статусе страны-гостя. Мероприятие состоится 15–18 июня 2022 года.

Россия и Египет обсудили подготовку к ПМЭФ

«Видим, насколько большое внимание уделяется египетской стороной вопросам подготовки выставочного стенда, деловой и, что не менее важно, культурной программ. Мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы помочь вам. В этом году площадка форума станет местом притяжения не только представителей органов государственной власти, бизнес-сообщества и экспертов. Мы уже давно занимаемся развитием молодёжных программ в экосистеме фонда "Росконгресс" и теперь с уверенностью можем сказать, что охватываем весь возрастной диапазон, начиная от самых юных, кто принимает участие в "Точка Юниор", сообщество лидеров и предпринимателей Friends for Leadership, а также кластер молодых учёных», — отметил Александр Стуглев.

Также стороны обсудили строительство национального павильона египетской стороны — его площадь составляет 506 квадратных метров.

«Мы очень признательны за возможность принять участие в ПМЭФ-2022 в качестве страны-гостя, так как это укрепит наше сотрудничество с Россией во всех секторах и продемонстрирует наш потенциал в сфере инвестиций и туризма, а также в различных отраслях египетской экономики. Участие в форуме раскроет обеим сторонам возможности для совместного бизнеса, что поспособствует развитию торгово-экономических отношений между нашими странами», — заявил Назих Эль Наггари.

Юбилейный 25-й Петербургский международный экономический форум состоится 15–18 июня 2022 года.

Ранее «Секрет» писал, что «Росконгресс» подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве со Всероссийским научно-исследовательским институтом охраны окружающей среды (ВНИИ Экология). Организации установили партнёрские отношения, направленные на реализацию совместных проектов и достижение взаимовыгодных целей, рассказали в пресс-службе фонда. Согласно документу, стороны будут осуществлять взаимную консультационную, информационную и экспертную поддержку.

Фото: фонд «Росконгресс»

Источник:«Росконгресс»