secretmag.ru
Опубликовано 29 октября 2019, 23:17

Россия готова внедрить свои госуслуги во Вьетнам

Россия готова внедрить свои госуслуги во Вьетнам

Россия предложила экспортировать госуслуги во Вьетнам. О возможном запуске аналогов российских многофункциональных центров за границей сообщил вице-премьер Максим Акимов.

Предложение прозвучало на двусторонней комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между странами. Если правительство Вьетнама одобрит предложение, в этот проект могут войти как российские, так и вьетнамские компании.

Финансовые условия сотрудничества пока не обсуждались. Но, по словам вице-премьера, Россия уже сейчас готова запустить аналог собственной системы межведомственного электронного взаимодействия, а также единой системы идентификации и аутентификации. Многофункциональные центры будут предоставлять госуслуги населению Вьетнама так же, как это сейчас реализовано в России.

Это предложение вписывается в рамки реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Среди его целей — рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров и услуг. К 2024 году объём российского экспорта в этой сфере должен достигнуть $250 млрд.

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!