secretmag.ru
Опубликовано 17 мая 2017, 10:00

Российско-китайский фонд планирует инвестировать в «Яндекс.Такси»

Совместный фонд РФПИ и China Investment Corporation (CIC) планирует инвестировать в сервис заказа такси «Яндекс.Такси»

Российско-китайский фонд планирует инвестировать в «Яндекс.Такси»

Совместный фонд РФПИ и China Investment Corporation (CIC) планирует инвестировать в сервис заказа такси «Яндекс.Такси». Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на главу РФПИ Кирилла Дмитриева.

«Буквально недавно мы подали заявку на инвестицию в компанию "Яндекс.Такси", которая является довольно высокотехнологической компанией на российском рынке. Скорее всего, Российско-китайский инвестфонд будет инвестировать в эту компанию», — сказал он.

В конце апреля стало известно, что инвесторы могут купить миноритарный пакет «Яндекс.Такси» за $200 млн при оценке $1,2 млрд. Тогда потенциальными инвесторами назывались Сбербанк, фонд Baring Vostok, ВТБ и РФПИ, а также профильные инвесторы и автопроизводители.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.