secretmag.ru
Опубликовано 04 декабря 2015, 08:50

Российский фонд Target Global вложил $13 млн в единорога Blue Apron

Российский венчурный фонд Target Global вложил $13 млн в американский сервис наборов для приготовления блюд в домашних условиях Blue Apron. Об этом газете «Ведомости» сообщил управляющий партнер фонда Михаил Лобанов.

Российский фонд Target Global вложил $13 млн в единорога Blue Apron

Российский венчурный фонд Target Global вложил $13 млн в американский сервис наборов для приготовления блюд в домашних условиях Blue Apron. Об этом газете «Ведомости» сообщил управляющий партнёр фонда Михаил Лобанов.

В результате сделки Target Global стал владельцем 0,65% единорога Blue Apron. По словам Лобанова, через два года ожидается размещение акций компании на рынке, фонд рассчитывает вернуть инвестиции с доходностью не менее 50%, так как показатели компании растут на 300% год к году.

Согласно информации базы данных Crunchbase стартап Blue Apron основан в 2012 году и за время работы привлёк $193 млн в четырёх раундах от 16 инвесторов. В последнем раунде в июне 2015 года Blue Apron привлёк финансирование в размере $135 млн для масштабирования своего бизнеса в США. Тогда компания была оценена в $2 млрд.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.