secretmag.ru
Опубликовано 08 февраля 2017, 13:07

Российский фонд Runa Capital вложит $1 млн в IT-стартап Keymetrics из Франции

Российский венчурный фонд Runa Сapital и фонд Alven вложат по $1 млн в французский стартап Keymetrics, который занимается разработкой программных приложений для корпоративных клиентов

Российский фонд Runa Capital вложит $1 млн в IT-стартап Keymetrics из Франции

Российский венчурный фонд Runa Сapital и фонд Alven вложат по $1 млн в французский стартап Keymetrics, который занимается разработкой программных приложений для корпоративных клиентов, пишет RNS со ссылкой на Les Echos.

«Это прекрасное программное обеспечение для мировых разработчиков, и мы желаем финансово участвовать в его развитии», — рассказал изданию представитель Runa Сapital. В результате сделки фонды получат 20% в Keymetrics. Другие подробности соглашения не раскрываются.

Keymetrics была основана в 2014 году и с тех пор разработала два приложения. Одно из них — менеджер процессов PM2 c открытым кодом, позволяющий корпоративным клиентам в режиме реального времени контролировать и управлять приложениями на своих серверах.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.