secretmag.ru
Опубликовано 10 января 2017, 18:23

Российские кинотеатры установили рекорд по новогодним сборам

С 1 по 8 января 2017 года россияне потратили в кинотеатрах 3,642 миллиарда рублей, или на 28% больше, чем за тот же период годом ранее

Российские кинотеатры установили рекорд по новогодним сборам

С 1 по 8 января 2017 года россияне потратили в кинотеатрах 3,642 млрд рублей, или на 28% больше, чем за тот же период годом ранее, приводит «Коммерсантъ» данные «Бюллетеня кинопрокатчика». Издание отмечает, что это показатель выручки российских кинотеатров выше, чем в 2015 году, и является рекордным.

Больше половины прибыли пришлось на отечественные картины, в частности на историческую драму «Викинг». Также в прокате с 1 по 8 января оказались мультфильмы «Снежная королева 3. Огонь и лёд» и «Три богатыря и морской царь», приключенческий фильм «Дед Мороз. Битва магов» и пятая часть «Ёлок».

Среди зарубежных фильмов самыми популярными в новогодние праздники стали фантастический фильм «Пассажиры» и приключенческий «Монстр-траки», боевик «Кредо убийцы» и спин-офф киносаги «Звёздные войны» — «Изгой-один». Издание отмечает, что выручка кинотеатров могла быть выше, если бы не резкое похолодание перед Рождеством.