secretmag.ru
Опубликовано 15 мая 2017, 12:24

Российские бизнесмены запустили фонд для торговли криптоактивами

Несколько российских бизнесменов запустили фонд The Token Fund, инвестирующий в криптоактивы

Российские бизнесмены запустили фонд для торговли криптоактивами

Несколько российских бизнесменов запустили фонд The Token Fund, инвестирующий в криптоактивы. Об этом газете «Коммерсантъ» рассказал основатель и партнёр фонда Владимир Смеркис.

В портфель фонда входят криптоактивы, созданные на платформах Bitcoin, Ethereum, Dash, Monero, Zcash, Ripple, Waves, Humaniq и других. Для начала работы с фондом акционеру нужно просто купить долю в портфеле. «Мы не предоставляем доступ к биржам. К нам нельзя прийти и купить отдельно биткоин. Клиенты фактически доверяют нам управлять своими средствами, которые инвестируются в блокчейн-проекты», — подчеркнул Смеркис.

Схема инвестирования в The Token Fund схожа с системой работы обычных биржевых инвестиционных фондов, в которых паи покупаются максимально упрощённо, а процесс управления проходит в автоматизированном режиме.

Фонд запустился 24 марта 2017 года. На момент написания заметки его объём составляет $450 000 при доходности в 113%.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.