secretmag.ru
Опубликовано 11 ноября 2020, 18:25

Российскому губернатору купят иномарку за 3,2 млн рублей за счёт бюджета региона

Власти Чувашии потратят 3,2 млн рублей на новую иномарку, которая будет возить губернатора региона Олега Николаева. Чиновники хотят купить начальнику Genesis G80 2020 года за счёт бюджета.

Российскому губернатору купят иномарку за 3,2 млн рублей за счёт бюджета региона

О том, что автомобиль будет возить именно губернатора, сообщил местный портал «ПроГород». Разрешение на закупку дал Минпромторг. Сбор заявок от участников конкурса продолжается. Чиновники потребовали, чтобы машина губернатора была полноприводной, с автоматической коробкой передач и двигателем мощностью 197 л. с.

Олег Николаев возглавил Чувашию в январе 2020 года, до этого он был главой комитета Госдумы по делам национальностей. В сентябре Николаев выиграл выборы с результатом более 75%.

Его предшественника Михаила Игнатьева уволили в связи с утратой доверия президента на фоне двух скандалов. Сначала он заявил, что надо «мочить» журналистов, которые стремятся «заработать на разных схемах». Затем в Сети появилось видео, на котором Игнатьев поднимает ключи от нового автомобиля МЧС над головой спасателя, вынуждая того подпрыгивать за ними.

Игнатьев попытался оспорить своё увольнение в Верховном суде, подав иск к президенту Владимиру Путину. Однако вскоре экс-губернатор скончался от осложнений на сердце после коронавирусной инфекции.

Фото: cap.ru

Подпишись на наш инстаграм, чтобы увидеть самое дорогое из доступного за деньги.