secretmag.ru
Опубликовано 09 марта 2021, 16:49

Российской компании грозит крупный штраф за салют в честь Ивлеевой

Пожарный надзор Казани пригрозил крупным штрафом компании «Фейерверк-мастер». Причиной стал праздничный салют в честь дня рождения популярного блогера и телеведущей Анастасии Ивлеевой. За него заплатили 200 000 рублей, но забыли согласовать с регулятором.

Российской компании грозит крупный штраф за салют в честь Ивлеевой

О штрафе, который должен выписать Госпожнадзор Татарстана, сообщило издание «Татар-информ». «Фейерверк-мастер» подтвердил, что салют, ставший причиной разногласий с властями, заказала блогер Анастасия Ивлеева.

По словам представителя фирмы, с ними связалась помощница Ивлеевой. 8 марта телеведущей исполнилось 30 лет, и в честь этого она решила устроить для своих поклонников подарок в виде красочных салютов по всей стране и бесплатного показа фильма «Девчата». Мероприятия состоялись не только в Казани, но и в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Красноярске и на Сахалине.

По данным Telegram-канала Mash, салют от компании «Фейерверк-мастер», отвечавший за праздник в Казани, обошёлся в 200 000 рублей, из которых половину оплатила Ивлеева, а половину — сама компания, которая также захотела поздравить телеведущую. Однако компания забыла предупредить власти о планируемых залпах, нарушив правила пожарной безопасности. По оценке специалистов, такой масштабный запуск относился к четвёртому классу опасности пиротехники.

Согласно закону, за нарушение компанию должны оштрафовать на 150 000–200 000 рублей.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Подпишись на наш инстаграм, чтобы увидеть самое дорогое из доступного за деньги.