secretmag.ru
Опубликовано 12 октября 2022, 14:15
1 мин.

Российского косплейщика оштрафовали, приняв за нациста

Молодого человека из Москвы по имени Александр задержали и выписали штраф из-за формы, до странности похожей на нацистскую. По крайней мере, так показалось полицейским. На самом деле юноша был невинен и шёл с фестиваля косплея по игре «Вархаммер». Это он и попытался объяснить стражам порядка. Но они, видимо, не играют в компьютерные игры. 18-летнего москвича оштрафовали на 2000 рублей.

Российского косплейщика оштрафовали, приняв за нациста

Внимание правоохранителей привлекли странное солдатское пальто и каска с орлом. Парень пытался оправдаться и говорил, что сегодня просто находится в образе бойца имперской гвардии «Криг» из компьютерной игры. Орёл на каске — это как раз символ этого формирования из «Вархаммера». Но ему не поверили и оформили протокол за демонстрацию запрещённой атрибутики.

А ещё у задержанного нашли меч. Правда, игрушечный.

Молодой человек мог бы уже начать переодеваться в нормальную одежду перед тем, как идти домой. Потому что задерживают его подобным образом в третий раз.

За подозрения в симпатии к нацистам достаётся не только косплейщикам, но и американским президентам. Недавно в России предложили объявить в международный розыск Джо Байдена за спонсирование запрещённого движения.

Фото: Unsplash, Unsplash License