secretmag.ru
Опубликовано 27 сентября 2019, 10:15

Российским военным дадут бесплатные билеты в цирк

Российским военным дадут бесплатные билеты в цирк

Российским военнослужащим могут разрешить ходить в цирк бесплатно при предъявлении военного билета. В обмен Минобороны будет участвовать в восстановлении досуговых центров. Об инициативе сообщил директор Росгосцирка Владимир Шемякин на заседании Минкульта.

По словам Шемякина, сейчас обсуждается договор с Минобороны о восстановлении досуговых центров. «У нас есть обоюдное движение, чтобы наши военнослужащие посещали цирки по какому-то своему военному билету», — заявил он.

Шемякин отметил, что в регионах ведётся восстановление цирков. Уже отремонтировано 16 из них. Кроме того, компания планирует построить ещё два новых цирка в Москве и Санкт-Петербурге.

Росгосцирк объединяет 36 стационарных цирков и шесть цирков-шапито по всей России. В марте Минкультуры объявило о назревшей необходимости реформы компании. В конце 2018 года бывший гендиректор Росгосцирка Дмитрий Иванов подал в отставку после критики министра культуры Владимира Мединского о «ненадлежащем исполнении его должностных обязанностей».

Фото: Минобороны, CC BY 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!