secretmag.ru
Опубликовано 12 февраля 2022, 15:25
1 мин.

Российским пенсионерам рассказали о вакансиях, которые помогут им разбогатеть

Сервис «Работа.ру» назвал самые высокооплачиваемые вакансии февраля для людей пенсионного и предпенсионного возраста. Наиболее прибыльной сферой деятельности оказался дизайн. Компания из Владивостока предлагает дизайнеру мебели зарплату до 200 000 рублей. Работодатель готов рассмотреть на эту вакансию возрастных сотрудников.

Российским пенсионерам рассказали о вакансиях, которые помогут им разбогатеть

Дизайнер должен будет не только разрабатывать проекты, но также консультировать клиентов. Профильное образование будет преимуществом, но основное требование — опыт в продажах не меньше года, следует из описания вакансии.

Люди в возрасте могут найти прибыльную работу и в сфере медицины. Например, в Тюмени клиника готова взять на должность стоматолога-терапевта сотрудника пенсионного возраста. Его зарплата составит 150 000 рублей. Такой же ежемесячный доход предлагают и врачу-офтальмологу в Красноярске.

Пенсионера готовы взять на работу на токарно-карусельных станках в Екатеринбурге. В его обязанности будет входить чтение чертежей и технических карт и обработка деталей. Платят за это до 130 000 рублей в месяц.

Пожилой водитель-оператор бензонасоса в Новосибирске может зарабатывать до 100 000 рублей ежемесячно. На эту позицию готовы взять человека без аналогичного опыта работы. Но у него должны быть водительские права категории C.

Ранее экономист Андрей Гиринский напомнил о важных льготах, которые доступны российским пенсионерам в 2022 году. Пожилые люди законно могут не платить некоторые налоги и пошлины.

Фото: Pxhere, CC0

Источник:ТАСС