secretmag.ru
Опубликовано 29 сентября 2022, 11:43
1 мин.

Российских ветеранов захотели освободить от налога на авто. Но не всех

Ветеранов боевых действий могут освободить от уплаты транспортного налога, это предложил депутат Госдумы Евгений Фёдоров. По его мнению, послабление должно коснуться владельцев машин с двигателем до 200 лошадиных сил. Тот, кто владеет более мощным авто, пусть продолжает платить налог. Сейчас подобные льготы могут устанавливать в регионах по своему усмотрению.

Российских ветеранов захотели освободить от налога на авто. Но не всех

Депутат заявил, что если уж освобождать ветеранов боевых действий от уплаты налогов, то надо это делать системно, на федеральном уровне. Сейчас в одних регионах ветераны платят все налоги, в других — только сборы за маломощные машины, а в третьих их полностью освободили от выплат.

При этом Фёдоров считает, что можно разрешить регионам давать дополнительные льготы — например, которые касаются уплаты налогов на более мощные машины. То есть если ветеран ездит на Lamborgini или Dodge Ram, то регионы вправе дать и ему скидку.

Хотя, скорее всего, таких ветеранов немного.

Ранее «Секрет» собрал все обещания чиновников по поводу льгот для мобилизованных и участников боевых действий. За прошедшие дни россиянам наобещали калейдоскоп привилегий.

Фото: Unsplash, Unsplash License