secretmag.ru
Опубликовано 16 января 2023, 15:37
2 мин.

Российских малышей развлекли блатными песнями в городском парке

Странное видео завирусилось 16 января в социальных сетях: на нём несколько маленьких детей в компании ростовой игрушки белого медведя задорно отплясывают под хит гёрлзбэнда и постоянного завсегдатая радио «Шансон» «Воровайки» «Хоп, мусорок». По информации издания «Подъём», видео сняли в минувшие выходные в городском парке подмосковных Мытищ.

По словам представителя Единой дирекции парков Мытищ, импровизированная вечеринка с фривольным репертуаром к ним не имеет никакого отношения, ведь у них работают только«адекватные сотрудники, и такую музыку, конечно, никогда не ставят».

«Это к нам никакого отношения не имеет, мероприятие было не наше. Это даже не мероприятие было, просто какие-то люди пришли к нам в парк с каким-то медведем, включили какую-то музыку. Парк открыт для всех, открытая территория, эта сцена тоже открытая и в общем доступе. На видео — вечер, а вечером мы очень редко программы проводим. Кто это был, что это было — выясняем», — рассказали в пресс-службе.

Также там уточнили, что начиная с вечера 15 января они просматривают камеры наблюдения, чтобы разобраться, кто это совершил. Кроме того, они провели беседу с охраной, «почему они допустили это».

На историю отреагировал продюсер шансон-группы Никита Надыктов — он назвал видео «шуткой организаторов».

«Ну не просто же так нашу группу называют легендарной. "Вороваек" слушают целые поколения. У тех, кто слушал нас 20 лет назад, появились дети, и они тоже теперь любят и слушают нас. Творчество "Вороваек" — это не только "Хоп, мусорок", но и огромное количество красивой любовной лирики», — отметил продюсер.

По его словам, на концерты «Вороваек» детям вход закрыт. Ну а само видео из Мытищ он расценил как простую шутку организаторов мероприятия.