secretmag.ru
Опубликовано 27 июня 2019, 10:14

Российских бизнесменов поместят в экосистему

Российских бизнесменов поместят в экосистему

В России запустят единую национальную экосистему поддержки предпринимательства к середине 2020 года, пишет ТАСС. Она будет оказывать адресное сопровождать проекты.

По словам представителя Минэкономразвития РФ Натальи Шаманской, решение о развитии экосистемы приняли в рамках нацпроекта. «Уже проведен конкурс в Минэкономразвития, выбрана организация, которая будет делать эту систему. В ближайшее время будет создана архитектура и представлена комиссии Минэкономразвития», — сказала она.

Как отметила чиновница, сейчас информация о мерах господдержки предпринимателей зачастую размещена на сомнительных ресурсах, не структурирована и требует тщательной проверки. Новая экосистема объединит на единой платформе все доверенные источники информации о мерах поддержки и образовательных программах. Запустят и адресное сопровождение бизнес-проектов.

Экспертная система сопровождения может предоставлять информацию как онлайн, так и офлайн – в специализированных центрах «Мой бизнес», которые откроются по всей России. Так или иначе, в единую систему попадут все проекты.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!