secretmag.ru
Опубликовано 23 августа 2020, 18:01

Российский владелец «Майбаха» отсудил у «Мерседеса» 65 млн рублей за неисправный автомобиль

Компания, которая взяла у российского дилера лимузин Maybach 62S в лизинг, обнаружила у машины технические неисправности. Дилер отремонтировать автомобиль не смог. Судебные разбирательства длились несколько лет. Российское представительство выплатило пострадавшему клиенту 742 334 евро.

Российский владелец «Майбаха» отсудил у «Мерседеса» 65 млн рублей за неисправный автомобиль

В 2012 году ОАО «Объединение "Мастер"» оформило лизинг на лимузин Maybach 62S, рассказало интернет-издание Motor1. По словам клиента, с первых же месяцев обнаружились различные дефекты — нестабильно работал климат-контроль, появились проблемы с пневмоподвеской, а на скорости свыше 40 км/ч боковые зеркала складывались.

Неоднократные обращения в ремонт ни к чему не привели, и клиент потребовал заменить автомобиль, однако в «Мерседес-Бенц РУС» отказались это сделать. Кроме того, к тому времени Maybach 62S сняли с производства. Клиент потребовал денежной компенсации: несколько независимых экспертиз подтвердили заводской дефект.

В 2018 году суд обязал «Мерседес-Бенц Рус» выплатить ОАО «Объединение "Мастер"» 742 334 евро (более 65 млн рублей по нынешнему курсу ЦБ) 200 тысяч рублей судебных издержек и пошлин.

Представительский седан Maybach 57S выпускался компанией Maybach Manufaktur с 2002 по 2012 год.

Фото: Pixabay, Pixabay License

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!

Тег: