secretmag.ru
Опубликовано 13 июня 2022, 13:58
2 мин.

Российский университет решил подзаработать на молодых туристах

Тюменский индустриальный университет (ТИУ) приютит путешествующую летом молодёжь по доступной цене. Вуз подключился к программе Минобрнауки, которая позволяет жить в кампусах и общежитиях учреждений за почти символическую суточную плату. Университет готов предложить 149 мест в девяти общежитиях, сообщили в пресс-службе ТИУ. Пожить разрешат не только студентам и аспирантам, но и молодёжи в возрасте до 35 лет.

Российский университет решил подзаработать на молодых туристах

Принять участие в программе смогут студенты вузов всех форм обучения, молодые учёные, аспиранты и ординаторы, а также школьники, победившие во всероссийском конкурсе «Большая перемена».

Также забронировать жильё может и молодёжь до 35 лет. Стоимость проживания в общежитиях тюменского университета составит от 24 рублей в сутки. Таким образом, максимально учебное заведение сможет заработать около 107 000 рублей ежемесячно.

«Ребята смогут воспользоваться всей инфраструктурой общежитий. Туристы, которые выберут общежитие на улице Нагорной, окажутся прямо в историческом центре города — в шаговой доступности музеи, Свято-Троицкой монастырь и наша прекрасная набережная с мостом Влюблённых над Турой», — отметила ректор ТИУ Вероника Ефремова.

Заявки принимают на платформе студтуризм.рф. Программу подготовили по поручению президента России Владимира Путина. Предполагается, что благодаря ей будет развиваться внутренний туризм, а у молодёжи появится возможность безопасно и комфортно проводить летний отпуск за счёт инфраструктуры кампусов и общежитий вузов.

Помимо тюменского вуза, к проекту подключились почти 200 вузов из 109 городов России.

Ранее «Секрет» писал, что в России решили увеличить количество морских и речных круизов, а также сделать их более доступными и привлекательными для россиян. В новую концепцию развития круизного туризма, которая будет действовать до 2024 года, вошли главные этапы для решения этой задачи — улучшение инфраструктуры, совершенствование мер господдержки организаторов маршрутов и расширение маршрутной сети.

Фото: Pexels, Pexels License