secretmag.ru
Опубликовано 17 декабря 2022, 17:18
2 мин.

Российский учитель объяснил свою тусу со школьниками. На месте нашли презервативы

Учитель истории Марат Садеков, который устроил алковечеринку со школьниками в Новосибирской области, впервые прокомментировал случившееся. Педагог заверил, что половых отношений ни с кем из детей у него не было. Перепивших спиртное учеников, по его словам, забрали родители, а не скорая. При этом руководители программы «Учитель для России» утверждают, что мужчина психически нездоров.

Садеков приехал в город Черепаново из Москвы по программе «Учитель для России». Своё желание преподавать в регионе 25-летний историк объяснил в том числе альтруизмом. Мол, хотел помочь сложным территориям страны.

Мужчина признался, что отходил от учебной программы и установленных правил. Он мог начать импровизировать и экспериментировать на уроке. Педагог обсуждал с учениками музыкальные клипы, устраивал игры, в том числе в ассоциации.

Так он проработал год. А потом решил уволиться. Садеков утверждает, что причиной тому стали его соцсети. Руководство школы просило его закрыть свои странички, но учитель отказался.

«На меня подписаны школьники, а я учитель. Он может гулять, пить, веселиться, материться, сниматься в купальнике, но только не публично. А я в какой-то момент подумал: а почему так?» — объяснил Садеков.

Так что же произошло на вечеринке

Свой уход из школы педагог решил отметить не с коллегами, а с учениками. Снял квартиру в Черепаново и пригласил на вечеринку учеников 6-го, 8-го, 9-го и 11-го классов. Пришли более 20 школьников.

В какой-то момент туса вышла из-под контроля: школьники устроили погром в квартире, а некоторые из них перепили спиртного. Вскоре в гости к шумной компании нагрянул наряд полиции вместе с обеспокоенными родителями.

«Скорая до дома не доезжала. Там просто родители пришли и забрали тех, кому поплохело. Обычная ситуация, когда кто-то выпил слишком много. Очень важно здесь отметить, что никакого полового контакта у меня со школьницами не было, нет и не будет», — рассказал учитель.

Однако хозяйка квартиры, которая засняла погром на камеру, утверждает, во время вечеринки на полу в спальне валялись презервативы. И якобы Садеков успел их убрать.

Организаторы проекта «Учитель для России» объяснили случившееся с педагогом психическим расстройством. Соосновательница программы Ольга Фогельсон рассказывала, что изначально психическое здоровье Садекова не вызывало сомнений. Но потом что-то случилось, и парня понесло. А когда он вернулся в Москву, психиатр диагностировал у него острую фазу заболевания, заявила она.

После вечеринки на учителя составили протокол об административном правонарушении. Сейчас прокуратура и Следственный комитет ведут свои проверки.