secretmag.ru
Опубликовано 25 мая 2023, 11:54
1 мин.

Российский таксист решил проехать на красный и убил врача скорой помощи

В Москве фельдшер скорой погиб в ДТП с машиной такси. Смертельная авария произошла на юго-западе столицы, на улице Профсоюзной. По предварительным данным, 52-летний таксист проезжал перекрёсток на запрещающий сигнал светофора и влетел в автомобиль скорой помощи, которая везла пациента. Удар был такой силы, что скорая перевернулась.

Водитель, два медработника и пациент, которые были в машине, попали в больницу. Одного из них — 32-летнего мужчину-фельдшера — спасти не удалось.

Водителя такси задержали. В отношении него возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть человека.

Ход расследования обстоятельств ДТП взяла на контроль прокуратура Москвы. Таксисту в ближайшее время должны избрать меру пресечения.

А в Тульской области суд определился с наказанием водителю фуры, который столкнулся с каретой скорой помощи. Скорая ехала на вызов к роженице, которой стало плохо. После столкновения с большегрузом автомобиль загорелся. Все, кто в нём были, погибли.

Мужчина за рулём фуры отделался лёгкими ушибами. Как выяснилось, машина была не его — он угнал её со стройки, да ещё и сел за руль пьяным. Наказание вышло достаточно суровым.