secretmag.ru
Опубликовано 09 января 2023, 10:37
1 мин.

Российский таксист отказался везти ребёнка без детского кресла, за что жестоко поплатился

Дракой закончился конфликт водителя такси с пассажиркой в Московской области. Всё из-за отказа везти семилетнего ребёнка без детского кресла. В ответ нетрезвая мать ребёнка накинулась на шофёра с кулаками. Об этом сообщили очевидцы инцидента в соцсетях. Они же рассказали, что спас водителя от пьяной девушки её же не очень трезвый спутник. Всё произошло в деревне Мещерино к югу от Москвы.

Происшествие с нетрезвой пассажиркой попало на видео, который снял сам таксист. На кадрах видно, что дама уже успела разбить фонарь на крыше автомобиля. Мужчине пришлось спасаться от девушки, которая бегала за ним по двору. Также пассажирка насмехалась над моделью смартфона шофёра («Фу, у тебя не айфон»), называла его колхозником и требовала удалить видео.

По словам водителя, причиной агрессии со стороны женщины стал его отказ перевозить ребёнка без детского кресла. Закончился скандал только после того, как в конфликт вмешался супруг нетрезвой дамы, который с помощью подзатыльников смог оттащить спутницу от автомобиля.

Кстати, начиная с наступившего 2023 года такси в России будут работать по новым правилам. Для компаний придумают в специальный реестр, работать с пассажирами не смогут таксисты, которые имеют более трёх непогашенных штрафов, а на авто всегда будут те самые шашечки.