secretmag.ru
Опубликовано 22 июня 2021, 17:37
2 мин.

Российский создатель игрушек «Умный Мишка» вышел на американский рынок

Российский стартап Mishka AI начал продавать в США англоязычную версию игрушек «Умный Мишка», выяснило издание Inc. В Штатах продукт называется Smart Teddy. Базовая комплектация устройства включает в себя несколько десятков сказок разных народов мира, различные задания для детей и четыре вида игр. Компания хочет ввести подписную модель и расширить библиотеку контента на английском.

Российский создатель игрушек «Умный Мишка» вышел на американский рынок

Сейчас американцы могут заказать Smart Teddy на сайте компании. В конце июня умная игрушка появится на Amazon. Контент устройства будет регулярно обновляться, он загружается из облака по Wi-Fi. Управлять мишкой родители могут через специальное приложение, а дети — с помощью кнопок и NFC-наклеек на игрушке.

Mishka AI вышел на американский рынок с базовой комплектаций, которая содержит 28 сказок разных народов мира, задания от уборки игрушек до укладывания спать, а также четыре вида игр: алфавит, знакомство с цифрами, загадки и «выбери лишнее слово». В создании медиатеки участвовали психологи и методисты. Фирма собирается ввести подписную модель и расширить библиотеку англоязычного контента.

«В 2018–2019 годах мы провели в США достаточно времени, чтобы выстроить нетворк, который помог нам в удалённой работе над локализацией продукта и другими бизнес-задачами. Конечно, пришлось учиться запускать все основные процессы удалённо и что-то было непривычно, но за счёт этого запуск в США обошёлся даже дешевле, чем планировали», — отметила соосновательница «Умного Мишки» Светлана Захаренкова.

В компании указали, что выручка от продажи игрушек в США составляет $25 млрд в год, что почти в 20 раз больше российского рынка. Американский рынок занимает четверть мирового, при этом сегмент умных игрушек растёт быстрее всего. В течение трёх лет российский стартап рассчитывает стать одним из лидеров рынка умных игрушек для дошкольников в США и ежегодно продавать до 1 млн устройств.

Mishka AI начал работу над прототипом «Умного Мишки» в 2017 году. Первые продажи состоялись в январе 2019 года. Инженерной и методической разработкой устройства компания занимается в России, а контентная команда англоязычной версии игрушки находится в США.

В России один «Умный Мишка» стоит 9990 рублей. В устройстве предзагружены 35 историй и сказок. Кроме того, в приложении можно оформить подписку и получить доступ к 400 сказкам.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Giox.ru

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.