secretmag.ru
Опубликовано 09 декабря 2021, 13:40
1 мин.

Российский силовик стал лауреатом престижной литературной премии

Сотрудник Росгвардии из Санкт-Петербурга, прапорщик полиции Алексей Абрамов, стал лауреатом Международной литературной премии им. Станислава Лема III степени в номинации «Фэнтези». Абрамов представил на конкурсе своё произведение «Подземелье в облаках». Об этом сообщает пресс-служба Вневедомственной охраны Росгвардии, а также на сайте Интернационального Союза писателей.

Российский силовик стал лауреатом престижной литературной премии

«Сотрудник вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области прапорщик полиции Алексей Абрамов принял участие в IV Большом международном литературном онлайн-фестивале, представив на конкурс своё произведение "Подземелье в облаках". Международное жюри, ознакомившись с произведением, вынесло решение о награждении его Международной премией им. Станислава Лемма III степени в номинации "Фэнтези"», — говорится в сообщении.

Книга, получившая приз, стала продолжением прозы, которую ранее писал Абрамов. Это сказки «Тайна старого дома и другие приключения Лизы и Ани» и «Океан над головой. Служба ведьминой доставки». В основе сюжета произведений лежат приключения двух девочек, попавших в сказочный мир. Прообразами маленьких героинь стали дочери автора.

Также призёрами премии в рубрике «Фэнтези» стали:

  • Майкл Муркок (Великобритания), получивший гран-при;
  • Стивен Кинг (США), ставший лауреатом I степени;
  • Стивен Эриксон (Канада), ставший лауреатом II степени.

Старший полицейский группы задержания Алексей Абрамов работает во вневедомственной охране уже 25 лет, Сейчас он служит в отделе по Калининскому району Петербурга. Произведения Абрамова стали хитами продаж на портале «ЛитРес.ру», также он числится кандидатом в члены Интернационального Союза писателей.

Фото: пресс-служба Росгвардии Петербурга