secretmag.ru
Опубликовано 11 января 2019, 15:02

Российский сериал «Лучше, чем люди» выйдет на Netflix

 Российский сериал «Лучше, чем люди» выйдет на Netflix

Платформа Netflix купила права на российский сериал «Лучше, чем люди» видеосервиса Smart продюсеров Yellow Black & White и «Первого канала». Это первый российский сериал, который будет выходить под брендом Netflix Original с локальным дубляжом. Сумма сделки, как сообщают источники «Коммерсанта», может составить $1 млн.

Самый дорогой на данный момент — сериал «Хождение по мукам» производства НТВ, который Netflix купил за $500 000. На Netflix уже показывают отечественные сериалы с субтитрами — например, «Троцкого», «Метод» и «Мажор» продюсерской компании «Среда» Александра Цекало.

Стоимость 16-серийного проекта о человекоподобных роботах — примерно 320 млн рублей (20 млн за серию). В России сериал уже идёт в онлайн-кинотеатре «Первого канала», позже появится в эфире. Для Netflix Original его дублируют на 25 языков и будут показывать во всех поддерживающих платформу странах, кроме Китая и России.

«Раньше мировая дистрибуция для российских продюсеров была скорее имиджевой, сейчас это перерастает в бизнес. Статус Netflix Original обеспечивает масштабное промо премьер, благодаря чему мы верим, что отечественный контент могут увидеть миллионы зрителей по всему миру», — говорит генеральный продюсер сериала Эдуард Илоян.

У «Секрета фирмы» появился канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!