secretmag.ru
Опубликовано 19 февраля 2023, 14:46
1 мин.

Российский рыбак понадеялся на толщину льда и ухнул в воду вместе с машиной. Его спасатель тоже

Конец зимы и ранняя весна — горячее время для спасателей. В этот период особенно отличаются рыбаки и любители просто погулять по тонкому льду, который со дня на день уже даст трещины. Вот и в Псковской области под деревней Каменка уже нашлись такие первопроходцы. Там под воду ушло сразу два автомобиля. Водитель второго поехал спасать первого, но не получилось.

По данным группы «Псковский рыболовный форум» во «ВКонтакте», вначале Audi поехала по льду по следам собаки. Видимо, водитель не учёл, что пёсик в тысячи раз легче, чем его тачка весом в тонну- полторы. В общем, машина провалилась под лёд.

Причём один из местных жителей в комментариях рассказал, что в тот же день в том же районе водоёма у него ноги уже уходили под воду. Что уж говорить о машине.

Впрочем, оплошность одного россиянина не помешала второму совершить точно такую же ошибку. Он хотел помочь вытащить авто из воды, но в итоге его Lada оказалась точно в таком же положении.

К счастью, эта история с хорошим концом — в итоге весь транспорт из воды достали и сейчас сушат. Никто не пострадал.

До этого «Секрет» рассказывал о случае посерьёзнее. Тогда подо льдом Волги оказалась машина с людьми. Спасти смогли только одного.