secretmag.ru
Опубликовано 17 июня 2020, 17:16

Российский миллиардер закроет стадион в Нью-Йорке из-за долгов на $100 млн

Компания Onexim Sports and Entertainment российского миллиардера Михаила Прохорова намерена закрыть стадион Nassau Coliseum в Нью-Йорке. Его долги оцениваются в $100 млн.

Российский миллиардер закроет стадион в Нью-Йорке из-за долгов на $100 млн

После закрытия арены Onexim начнёт искать инвестора, который возьмёт на себя долговые обязательства. Стадион сейчас простаивает из-за пандемии коронавируса.

«Непредвиденный и беспрецедентный кризис оказал разрушительное воздействие на работу и экономику Coliseum. Хотя мы всё ещё верим в огромную долгосрочную экономическую ценность стадиона и развития прилегающей территории, мы признаём, что она будет лучше реализована другими», — говорится в заявлении Onexim.

Прохоров купил Nassau Coliseum в 2015 году. В 1970-х годах арена была домашним стадионом баскетбольного клуба «Бруклин Нетс» — российский миллиардер владел им в 2009–2019 годах. До 2017 года арена была закрыта на реконструкцию, в которую Прохоров вложил $180 млн. После открытия Nassau Coliseum принимал в основном концерты и хоккейные матчи.

Состояние Прохорова оценивается в $11,2 млрд, он занимает 11-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал The Late Show with Stephen Colbert

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!