secretmag.ru
Опубликовано 21 февраля 2020, 19:29

Российский миллиардер вложился в немецкие электросамокаты

Фонд Леонида Богуславского инвестировал в немецкую компанию по аренде электросамокатов Tier Mobility. Состояние бизнесмена оценивается в $1 млрд. Вместе с партнёрами он вложил в Tier $40 млн.

Российский миллиардер вложился в немецкие электросамокаты

Tier Mobility сообщила, что инвестиции в компанию увеличились до $100 млн. Это позволит ей расширяться в Европе.

Помимо фонда Богуславского RTP Global, в Tier вложился лондонский фонд Novator и неназванный американский инвестор. В RTP Global отметили «кропотливую работу» немецкого стартапа по развитию бизнеса.

Tier запустился в октябре 2018 года и сейчас представлен в 55 городах 11 стран мира. К октябрю 2019 года в парке компании было 20 000 электросамокатов. Осенью того же года инвестиционная компания Mubadala вложила в Tier $60 млн.

Леонид Богуславский занимает 95-е место в российском рейтинге Forbes. У него есть доли в онлайн-маркетплейсе Ozon, онлайн-кинотеатре ivi.ru, сервисе доставки еды Delivery Hero и купонном ресурсе Biglion.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал arnehm

У «Секрета фирмы» есть страница в Instagram. Подписывайтесь!

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.