secretmag.ru
Опубликовано 11 января 2021, 18:27

Российский миллиардер стал соседом королевской семьи

Неназванный российский миллиардер купил поместье Виндзор-Парк-Холл стоимостью £21,5 млн (около 2,16 млрд рублей) в 15 минутах езды от Виндзорского замка — резиденции британской королевской семьи. Сделку называют одной из крупнейших на рынке жилой недвижимости графства Суррей за пять лет.

Российский миллиардер стал соседом королевской семьи

Как сообщает Daily Mail, поместье площадью 29 000 кв. футов (2694 кв. м) расположено в деревне Энглфилд-Грин. В самом здании девять спален, три гостиные, комната для завтрака, бассейн, боулинг, кинозал, винная комната и другие помещения. Персонал разместят в отдельной пристройке.

Особняк в неоклассическом стиле расположен на территории площадью 7 акров (0,4 га). Неподалёку от дома находятся теннисный корт и вертолётная площадка.

Сделку оформили при посредничестве компании Beauchamp Estates. По мнению эксперта по недвижимости Маркуса О’Брайена, сделка свидетельствует об изменениях в настроениях клиентов в связи с пандемией, которые выбирают элитные дома или поместья за пределами Лондона.

На прошлой неделе The Wall Street Journal писала, что в Великобритании наблюдается бум на рынке элитной загородной недвижимости. Дома стоимостью от $4,1 до $5,5 млн стали покупать на 70% чаще, от $5,5 до $6,8 млн — на 78%. Наибольшей популярностью пользуются особняки неподалёку от Лондона, на юге и юго-западе Англии.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Самые большие цифры в мире, но в пределах 280 символов — в нашем твиттере.