secretmag.ru
Опубликовано 22 апреля 2020, 17:08

Российский миллиардер дал Азербайджану $1,2 млн на борьбу с коронавирусом

Российский миллиардер Год Нисанов пожертвовал $1,2 млн Фонду поддержки борьбы с коронавирусом в Азербайджане, сообщило РИА «Новости».

Российский миллиардер дал Азербайджану $1,2 млн на борьбу с коронавирусом

Издание обнаружило имя Нисанова в списке тех, кто перечислил средства фонду. Фонд был создан указом президента Ильхама Алиева. Кроме частных лиц, он пополняется и государством.

В компании Нисанова «Киевская площадь» не стали комментировать объёмы и адресатов благотворительной помощи.

Уроженец Азербайджана Год Нисанов — один из богатейших людей России, он занимает 38-е место в списке Forbes. Активы Нисанова оцениваются в $2,7 млрд. «Киевская площадь» — крупнейший игрок коммерческой недвижимости в Москве: в 2019 году она заработала на аренде $1,6 млрд.

«Киевской площади» принадлежит оптово-розничный продовольственный центр «Фуд Сити» в Москве (почти 1 млн кв. м), ТРЦ «Европейский» (180 000 кв. м), гостиница «Рэдиссон Славянская», а также спорткомплекс «Олимпийский», который закрылся на реконструкцию до 2023 года.

Ранее «Киевская площадь» заявила, что готова поселить в «Славянской» медиков, которые борются с коронавирусом. Врачам и медсёстрам могут предоставить 420 номеров и бесплатное двухразовое питание.

Фото: kremlin.ru, CC BY-SA 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!