secretmag.ru
Опубликовано 06 февраля 2022, 11:47
1 мин.

Российский мэр запутался в ответах на заранее заготовленные вопросы

В Сети распространилось видео, на котором мэр Нижнеилимска Иркутской области Максим Романов, отвечая на вопросы блогера Евгения Пушкарёва, постоянно путался в вопросах, спрашивал их номера и шуршал разложенными бумажками. По словам самого Пушкарёва, это произошло из-за того, что на столе политика лежали не только листы с подготовленными ответами, но и с вопросами от жителей города. Также ведущий добавил, что за время прямого эфира в адрес мэра негативных комментариев не поступало.

Российский мэр запутался в ответах на заранее заготовленные вопросы

«Дело в том, что информация о прямом эфире с мэром района Максимом Романовым, естественно, была размещена заранее. Данные эфиры проводились на аккаунтах в Instagram "Новостной портал ЖелИлим" и районном аккаунте Нижнеилимского района. В публикациях о предстоящем эфире была информация о том, что жители могут задавать свои вопросы в комментариях. Естественно, так как данные вопросы были заданы жителями заранее, то и ответы на вопросы были подготовлены заранее. Также мэр района Максим Сергеевич отвечал и на зачитываемые мною вопросы жителей из прямого эфира, к этим вопросам мэр не был заранее подготовлен», — рассказал Пушкарёв.

По словам блогера, Романов путался в бумагах из-за того, что ответы на столе были перемешаны с вопросами от местных жителей.

«Действительно, мэр путался в бумажках, потому что на столе вперемешку с вопросами были официальные ответы на них. В моих руках был просто перечень вопросов из комментариев, вопросы были по порядку, поэтому мэр исключительно уточнил два раза номер вопроса», — пояснил ведущий.

Ранее «Секрет» писал, что мэрию Новосибирска заподозрили в подтасовке на выборах талисмана. История началась с голосования на сайте мэрии, где было представлено пять животных. Сначала победу одерживал манул, но после агитации местного депутата в лидеры выбился орангутан. Такой выбор крайне не понравился местным чиновникам.

Фото: Pixabay, Pixabay License