secretmag.ru
Опубликовано 27 января 2024, 16:30
1 мин.

Российский мэр объяснил, зачем мужчинам нужно подкрадываться к своим жёнам

«Газета.ru»: мэр Невинномысска объяснил слова о «подкрадывании» к жёнам. Глава города в Ставропольском крае Михаил Миненков заявил, что призвал мужчин незаметно подходить к жёнам для того, чтобы просто повысить рождаемость, но его слова поняли буквально и извращённо. По мнению чиновника, россиянам стоит почаще выполнять супружеский долг, рожать и работать, чтобы обеспечивать семью.

Миненков напомнил, что раньше супруги заводили детей, несмотря на сложные условия и отсутствие поддержки от государства. Зато теперь есть социальные выплаты (на первого ребёнка — 400 000 рублей, на второго — ещё больше), но россияне всё равно ждут, что им государство предоставит что-то ещё.

Чиновник отметил, что никто никому в этой жизни не должен и семью можно спокойно обеспечивать, если работать. На многих предприятиях нужны работники, и там можно будет получать от 100 000 рублей. Ждать, когда появятся деньги, чтобы только потом заводить детей, — неправильно, считает Миненков.

«Со временем только придут тебе деньги, благополучие, достаток. С каких пор мы должны за деньги любить своих жён?! Бред!» — заявил он и добавил, что мужчина должен обеспечивать семью, а женщины — рожать минимум трёх детей.

Оправдываться мэру Невинномысска пришлось после того, как 24 января он записал ролик, где посоветовал мужьям подкрасться к жёнам, чтобы увеличить рождаемость. Пользователи Сети раскритиковали его за это, пожаловавшись на низкие зарплаты, высокие цены и в целом тяжёлую ситуацию. Многие при этом отметили, что подкрадываются обычно насильники к жертвам, а не мужья к супругам.

Тем временем для семей с детьми придумали ещё одну плюшку — выделить деньги на закрытие ипотеки. А о какой сумме идёт речь — читайте здесь.